Павильон Латвии на всемирной выставке ЭКСПО 2010 в Шанхае работает хорошо, но нужны небольшие улучшения, порталу «Дельфы» полагает новый директор павильона Робертс Стафецкис.
Он подчеркнул, что посетители в восторге от нашего павильона, и ввиду вложенных средств, павильон очень хорошего качества. Он сказал, что павильон на 90% в хорошем уровне, но нужно было создать, например, киоск сувениров, который был предусмотрен в концепции. Негативное влияние была факту, что павильону Латвии открыли месяц после открытия выставки.
Когда ему спросили о конфликте между ООО Aerodium и руководителя Латвийского агентства Инвестиций и Развития Андриса Озола, Стафецкис сказал, что посетители наверняка об этом даже не знает и это на них не оставил никакого влияния.
Дорога Латвии на участие ЭКСПО 2010 уже с самого начала был тёрнам рассыпана. Ещё зимой даже правительству не было уверенности, что Латвия будет участвовать в ЭКСПО 2010, а позже появились сложности достать необходимое средства, и также задержалось строительство павильона. А наконец, в начале Июня начинался конфликт между Озолс и ООО Aerodium в котором оби стороны обвиняет друг друга во взяточничество и внимание средств. (www.delfi.lv 09.06.2010.)






Загрузка

